0 товар(ов) : 0.00UAH

Блог

Шторы для гостинной

Занавески на окна являются неотъемлемым атрибутом любой комнаты в доме, гостинная не исключение. Шторы в гостинную не только украсят Ваш дом, они также являются отличной защитой от солнечных лучей. В этой статье мы поделимся с Вами информацией о том, какими бывают солнцезащитные системы и как их правильно выбрать.

Как подобрать штору?

Гостинная является универсальным помещением, тут нет каких-либо факторов, которые могут повлиять на Ваш выбор, сюда подойдут практически любые солнцезащитные системы. Если окна выходят на солнечную сторону, лучше выбирать изделие из материалов, устойчивых к выцветанию. Сейчас все чаще люди отказываются от покупки классических гардин в пользу более современных и практичных вариантов. В нашем интернет-магазине Вы найдете широкий ассортимент подходящей продукции, введя в поисковое поле шторы в гостиную фото, наши покупатели получат возможность лично изучить наш товар. Наиболее популярными и востребованными среди покупателей являются такие солнцезащитные системы:

  • Рулонные шторы. Готовые шторы для гостиной состоят из полотна с валом и грузиков-утяжелителей, они регулируются в индивидуальном порядке. При необходимости полотно можно зафиксировать в подходящем для Вас положении. Зачастую они изготавливаются из прозрачных или же полупрозрачных материалов, особой популярностью пользуются солнцезащитные системы из полиэстера. Этот материал практичен в эксплуатации, он не требует особого ухода, по мере загрязнения полотно протирается влажной губкой. Дизайн штор для гостинной подбирается под интерьер комнаты, вы можете поэкспериментировать с цветами и фактурами.
  • Жалюзи. Раньше было принято думать, что жалюзи подходят исключительно для офисных помещений - это мнение ошибочно, современные модели солнцезащитных систем такого типа идеально впишутся в любой квартире. В нашем магазине Вы найдете широкий товарный ассортимент. У нас есть жалюзи вертикального и горизонтального типа, цветные и фактурные системы, тканевые и металлические.
  • Римские шторы. Конструкция таких солнцезащитных систем состоит из тканевого полотна, крепежных систем, горизонтальных стержней, с помощью которых будет двигаться штора. Такие жалюзи очень эффектно смотрятся на окне, а главное, они отличаются практичностью в эксплуатации и повышенной износостойкостью.

Цвета и фактура подбирается в зависимости от особенностей интерьера, важно чтобы они вписывались в дизайн комнаты. Выбрав холодные, светлые оттенки, Вы сможете визуально расширить пространство. Если же квадратура помещения ограничена, лучше избегать вычурных драпировок, бантиков и т.д. Посетив наш сайт, Вы сможете лично изучить шторы для гостинной фото, подобрать наиболее подходящее для Вас изделие.